Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Секреты красоты » Хороший шампунь


Хороший шампунь

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Какой пробовали лично вы и знаете, что он отличного качества, а его реклама не врет, и он действительно делает волосы прекрасными?

0

2

Из рекламируемых - никакой. Лично я пищу от Жака Десанжа, пробовала даже офегительно дорогой Molto Bene (японский), но Десанж все равно лучше (а мои волосы ну очень привиредливые)

0

3

Это профессиональные шампуни?

0

4

Ну, я бы сказала, что хоть на нем и стоит надпись "Профессиональная серия", но он больше относится к "средним" (не Люксовым и топовым). Молто Бене - это профессиональный шампунь, да.

0

5

Может, понизим градус?:dntkn:
Профессиональный шампунь - это круто, я понимаю, но кто может себе позволить себе такую роскошь?! Думаю, из участников нашего форума совсем не многие. 

Так вот, из общедоступных - и достаточно дорогих для обычных смертных - нам (мне и моим дочерям) больше всего нравится Пантин, хотя мы не пользуемся только им. В последнее время моя младшая предпочитает Фридерм. Этот шампунь у нас продаётся только в аптеках. Но у моей младшей длинные прямые волосы. И их красота и блеск очень зависят от шампуня. 
Мне кажется, что шампунь надо время от времени менять (разумеется, на другой шампунь такого же класса), а то у волос возникает привыкание и пропадает эффект шампуня.

0

6

Вербера, а как пишется на шампуне Фридерм? Вот так, по-русски? И сколько стоит? У меня тоже длинные прямые волосы. Хотелось бы попробовать.  :rolleyes:

0

7

В чем изюминка профессионального шампуня? Объясните ине, пожалуйста.  :blink:

0

8

Я пробовала Фридерм. С дёгтем и цинком. Хорошо, только не думаю, что можно долго ими мыть. https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1508-1.gif

0

9

Вербера написал(а):

Вербера, а как пишется на шампуне Фридерм? Вот так, по-русски? И сколько стоит?

Пишется и латинскими буквами: Freederm, и по-русски: Фридерм. Моя дочь покупает ph-баланс, для частого мытья головы. Моет раз в три дня.
С цинком и дёгтем, это ведь не надолго, это от перхоти или ещё каких проблем с кожей головы. Фридерм бывает разный. ;)
А стоит довольно дорого. Около двухсот рублей за небольшой пузырёк.

0

10

Помню, как-то решила попользоваться Пантином... мамочки, чтобы я еще хоть раз! После пары-тройки раз - волосы начинают лезть клоками (у нас в России он изготавливается из каких-то низкосортных материалов, как и ХеднШолдерс), но что удивительно - за бугром он действительно неплохого качества. Разница просто удручающая :(

0

11

Lady Melan написал(а):

Помню, как-то решила попользоваться Пантином... мамочки, чтобы я еще хоть раз! После пары-тройки раз - волосы начинают лезть клоками (у нас в России он изготавливается из каких-то низкосортных материалов, как и ХеднШолдерс), но что удивительно - за бугром он действительно неплохого качества. Разница просто удручающая

Да, это тебе крупно не повезло. Видать, на грубую подделку налетела. Где покупала? Однажды я купила в непонятном ларьке, так там этот шампунь даже на вид отличался. Как только вылили на руку, сразу заподозрили подделку. Выбросили! И больше где ни попадя не покупаем. ;) И всегда присматриваемся, так ли выглядит, так ли пахнет?! :rolleyes:

0

12

Покупала? Да наверное тоже в каком-то киоске (была бы в магазине с хорошим выбором - взяла бы что-то другое). Однако я все равно о нем слышала очень много плохого, ну и после той подделки, сами понимаете....

0

13

Мне подходит Глисскур, Пантин - только не долго, Орифлейм. Недорого, но от этого ничуть не хуже. И еще фирменный секрет.  :secret: Бальзам с волос я не смываю, и они потом блестят, как у девушек в рекламе. Только надо его совсем чуть-чуть, чтобы волосы не выглядели жирными.

0

14

Пробовала разные шампуни, волосы у меня капризные, последнее время подходт Cliven 7 витаминов... А дальше - черт его знает, что пробовать...

0

15

Пользуюсь у очень давно проф. шампунем и кондиционером для окрашеных волос. Название Matrix. Продается ТОЛЬКО в парикмахерских. Так же для укладки использую только лак и тянучку этой фирмы. Иногда для укладки еще использую тянучку Got2b от Schwarzkopf. Главное изделия этих фирм не портят волосы. Стоят сравнительно не дорого. Шампунь и конд. стоят по 135 руб. за пузырек объемом 250 ml  То же самое и с уклад. ср-ми. От 150 до 300руб. Почему заикнулась о укладке? Так я считаю, что шампунь это первый этап, надо еще хорошие уклад. ср-ва для волос.

0

16

У нас, в Москве, в парикмахерских ничего не продаётся...
Есть магазинчики с профессиональной косметикой. Там мы иногда краски для волос покупаем. Мои девчонки наловчились ими пользоваться, и очень довольны! :)

0

17

Шампунь ерунда, хозяйственное мыло зе бест! :rolleyes:

0

18

Фемида, https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1496-3.gif https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1496-3.gif https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1496-3.gif я просто в шоке.
А если серьезно, как думаешь, сильно влияет стоимость шампуня на его качество? Я в последнее время убеждаюсь, что не очень.  :dntkn:

0

19

А вы знаете как шампуни делают или стиральные порошки?
В основном смешивают несколько шампуней или стиральных порошков и за счет маркировки и лейбла нагоняют цену ) Можно сказать, что многие русские шампуни ни чем не хуже иностранных ;)

0

20

Интересная теория. Собственно впервые об этом слышу.

0


Вы здесь » Книжные страсти » Секреты красоты » Хороший шампунь