Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Романы » Без названия


Без названия

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

Врата перехода.

Вспышка уже два часа стояла около “Врат перехода” и пыталась обдумать, почему именно сегодня с самых затворок сознания вылезают воспоминания. Встреча с Кайлом разрушила так кропотливо возведенные стены в душе девушки и возврата к тому существованию, когда стараешься не думать и не вспоминать, а просто жить этой минутой уже не будет. Как помочь себе Вспышка не знала и пыталась хоть как-то отвлечься. Магнитолы в машине не было и, достав из кармана I-Pod, девушка стала вслушиваться в чуть хрипловатый и такой завораживающий голос Барри Уайта. Сколько девушка себя помнила, она всегда любила музыку. Все равно, какое направление, главное это терпкий звук бас-гитары, солнечный и первобытный звук барабанов и иногда прерывистое, иногда слегка невнятное пение любимых исполнителей. Музыка… Единственная отдушина в этом мире. Незаметно для девушки ночь накрыла темнотой этот мир и каждая секунда приближала час, когда на встречу приедут те, кому придется доверить свою жизнь. В троих Вспышка была уверенна, как когда-то в Себе и Кайле, но четвертый был для нее тайной. Эльф с черными глазами. Кто он, почему помогает? Вопросов было много, но вот будут ли ответы на них? Все это пронеслось в голове девушки, пока Барри окутывал ее своим голосом. Девушка посмотрела вдаль и увидела три ели заметных огонька. “Соберись. Они уже близко. Нельзя показывать слабость. Никогда… или умрешь” – приказала сама себе Вспышка и, спрятав плеер, стала наблюдать за приближением мерцающих огоньков. Девушка плохо разбиралась в мотоциклах, но знала точно, что те на которых ездят "Ангелы смерти" относятся к модифицированным спортбайкам. Джордан когда-то сказал, что это эта модель была одной из лучших в старом мире. Сейчас же это было произведение магического и инженерного искусства. На базе старой модели Yamaha YZF 1000 R Thunderace Ангелы сделали мотоциклы, полностью защищающие своего водителя. За счет посадки водителя, с наклоном к рулю, из бензобака и руля выдвигались полупрозрачные нити магии и, обхватывая водителя, полностью защищали его от вражеских атак. Скорость мотоциклов было увеличена до 400 км в час. У магов на байках был установлен автопилот для того, что бы в любой момент они могли воспользоваться руками для создания заклинаний. В отличие от магов у карателей без магических способностей такой роскоши как автопилот не было. Зато ближе к ногам выдвигались железные панели с разнообразным оружием внутри. Каратели-люди могли в битве вести байк одной рукой, а второй стрелять или как некоторые рубить противников мечами. В глубине души Вспышка считала их сумасшедшими и просто не понимала, как можно управлять так мотоциклом и в тоже время уделять внимание битве. Но один раз, увидев карателей в деле, она запомнила это на всю жизнь, и даже не смотря на свою репутацию, сама не хотела бы встретиться с ними лоб в лоб, когда они управляют своими адскими машинами. Каратели всегда передвигались парой состоящей из мага и воина, и у каждой двойки было свое название. Сейчас к девушке ехали “Всевидящая кровь” и “Смертельная тень”, так раньше назывался дуэт братьев-близнецов, но Льюк погиб и на его замену к Ли прикрепили эльфа. Мотоциклы остановились в полу метре от девушки, и из темноты послышался голос:
- Долго ждешь? – хрипловатым голосом спросил Джордан и с грацией хищника слез с мотоцикла, остальные последовали его примеру.
- Достаточно долго – сердечно улыбнувшись мужчине, ответила она.
“Красив дьявол” – подумала девушка. Там и, правда, было на что посмотреть. При росте 6 футов 3 дюйма и телосложение античного бога от Джордана уже не возможно было оторвать глаз. Плюс замысловато подстриженные черные волосы, которые около лица ели доходили до висков, а на затылке были длинной до плеч, и пронзительно голубые глаза делали этого мужчину настоящей мечтой. Джордан был войнам и именно от него в название дуэта стоит слово “Кровь”. Если вы встретите этого мужчину на своем пути, и он окажется вашим врагом, можете даже не думать о пощаде. Джордан всегда одевался с пафосом, которого редко когда ожидаешь от выходца из Техаса. Кожаные штаны, заправленные в высокие сапоги до колен, кожаная рубашка и красный плащ до середины бедер. От плаща и рубашки мужчина всегда отрывал левый рукав, что бы все могли увидеть татуировку изображающею красного дракона выпускающего струю пламени по направлению к его шеи. При этом в свои тридцать лет мужчина был дьявольски вспыльчив и мог завестись от любого слова. В отличие от Джордана его напарник был само спокойствие и мягкость … на первый взгляд. При росте ровно 6 футов, Стефано имел худощавую фигуру и лицо, скорее с женскими чертами, чем с мужскими. Длинные волосы цвета расплавленного золота длиной почти до талии только подчеркивали женственность лица. Это лицо можно было бы назвать идеальным, если бы не повязка черного цвета на глазах с надписью “Пророк”. Стефано был от рождения слеп и являлся самым сильным ясновидцем в стране, а может и в мире. Просто представьте, что напротив вас стоит слепой маг, который не видит вас, что вы подумаете? Что он легкая добыча? А зря. Стефано может видеть каждое ваше движение и заклинание даже до того, как вы о нем подумаете. Страшно? Вот и остальным, кто по другую сторону тоже. При этом его дар не показывал, как закончится та или иная битва или кто родится в ближайшем будущем. Этот дар работал только ради жизни самого мужчины и если появляется хоть малейшая опасность невидящие глаза, становятся зрячими. Одевался Стефано с присущей только для него сексуальностью. Джинсы почти белого цвета обтягивали тело мужчины, как вторая кожа, шелковая рубашка, аккуратно заправленная в джинсы и короткая кожаная куртка слегка приталенного фасона. Но в свои двадцать семь лет этот мужчина, не смотря на свою явную красоту, никогда не подпускал к себе женщин ближе, чем на расстояние руки. Он вообще не признавал женщин рядом с собой, об этом его пунктике знали все. Единственной, кому удалось проникнуть за забор, на котором было написано “Женщинам вход воспрещен” оказалась Вспышка. Самым молодым в этой компании был Ли. В свои девятнадцать лет он был одним из самых умелых воинов в армии “Ангелов смерти”. Этот молодой человек отличался от остальных вечной белозубой улыбкой на привлекательном лице. Он единственный кто мог без риска для жизни подшучивать над Джорданом, так как последний, почему-то прощал ему все. Ли был среднего роста, а точнее 5 футов 11 дюймов, и имел весьма мускулистое тело, которое он любил демонстрировать по поводу и без оного. Цвет его глаз можно было сравнить с цветом листьев на деревьях, когда они только появляются ранний весной на голых ветвях, а волосы были по истине белого цвета, как самый первый снег. Ли, как и его брат до своей смерти был запретным плодом для дочерей тех “Ангелов смерти”, которые еще в том мире обзавелись семьей и благородными сединами. Ли всегда хвастался, что как кость в горле у некоторых старичков, при этом говорил он это при старичках, от чего постоянно получал подзатыльники, а иногда и пинки под зад. Но никогда, являясь элитой “Ангелов” не отвечал в ответ и только смеялся над очередным папашей, который заподозрил его в связи со своей дочерью. Ли был изворотлив, как уж и, не смотря на желание многих отцов застукать его со своей дочерью, не разу не попался. Одевался юноша просто. Неизменные джинсы, футболка, открывающая накаченные руки и длинный кожаный кардиган, прикрывающий кобуру с пистолетом, которым Ли умел пользоваться, как никто другой.
Последним на кого обратила свое внимание Вспышка был новенький в их компании. Эльф о котором она ровным счетом ничего не знала, и которого было бы ее желание она никогда бы не включила в свою компанию, но он стал напарником Ли и пришлось смириться. Эльф с ног до головы был укрыт плащом, и не возможно было разглядеть даже миллиметра его тела. Это было последней каплей для и так не очень хорошего настроения девушки. Прищурив глаза и добавив в голос яда, она обратилась к эльфу:
- И кто вы такой?
- Это вы мне? – спросил эльф чуть хрипловатым голосом.
- А кому еще?
Голос девушки был настолько пропитан неприязнью, что даже вечная улыбка Ли испарилась с его лица.
- Я вам не нравлюсь… - скорее утвердительно, чем вопросительно сказал эльф.
- Я ни черта о вас не знаю – выплюнула девушка в ответ и добавила – На кой эльфам да еще, таким как вы, помогать людям?
Эльф, слегка наклонив голову, что было бы не заметно, если бы не чуть колыхнувшийся капюшон плаща, ответил:
- Какой такой?
- Что вы мне здесь дурака строите? – все больше распаляясь, ответила девушка – Вы ведь из клана убийц, способных только убивать. Сколько вы убили за свою жизнь?
- Вьена не задавай вопросов, на которые не захочешь знать ответ – ответил он.
- Как он меня назвал?
- Вспышка, остынь. Вьена по-эльфийски значит девушка – вмешался в разговор Джордан.
- Я вам вопрос задала, так отвечайте на него – не обратив внимания на слова Джордана, сказала она.
- Ну, понеслось – ели слышно, что бы услышали только Ли и Джордан, сказал Стефано – Тормоза у нее в принципе отсутствуют.
- Мне тысяча лет и я уже всех не помню, но если это важно, я могу подсчитать – у Вспышки было устойчивое ощущение, что этот эльф не принимает ее всерьез и считает мелкой мошкой не достойной даже нормальных ответов на свои вопросы.
- Черт с вами. Снимите плащ.
- Зачем?
-Слушайте, вы не устали отвечать вопросами? Сними и все.
- Как пожелаете – поклонившись, ответил он и одним неуловим движением, сбросил плащ.
Взгляд эльфа Вспышке сразу же не понравился. Этот мужчина смотрел на нее своими черными глазами без всяких эмоций на красивом и мужественном лице, но было в глубине его глаз что-то, от чего у девушки по всему телу разлилось ощущение страха и еще какого-то чувства, которое она даже себе не смогла объяснить. Что-то такое, что уже давно было похоронено в глубине. Эльф был высок выше даже Джордана, примерно 6 футов 5 дюймов. Мощное и поистине совершенное тело не скрывала даже военного образца одежда. Брюки, заправленные в высокие сапоги, не скрывали длинных ног, приталенный пиджак до середины бедер с нашивкой на левом рукаве, с надписью на эльфийском подчеркивал широкие плечи и узкую талию. Все в этом мужчине было совершенно, от великолепного тела до одежды с иголочки. Единственное, что как бы выпадало из образа - это волосы. На затылке они были до плеч, а спереди доходили ровно до скул и как бы ластились к лицу, цвет волос был каштановый, но кое-где проглядывал рыжий, а скорее даже оранжевый оттенок. Более красивого мужчины Вспышка на своем веку не видела, и это еще больше ее разозлило.
- Неплохо – процедила она, подчеркнуто медленно обводя его взглядом.
- Спасибо – с едва заметной улыбкой ответил эльф.
- Это был не комплимент.
- Да?
- Вспышка, хватит. Мы так никогда отсюда не уедим, а нам еще предстоит переход – сказал Джордан, который до этого делал вид, что спит, облокотившись на мотоцикл.
- Ладно. На сегодня вопросы закончились – ответила она, и уже собравшись повернуться к машине, услышала голос эльфа.
- Мне можно надеть плащ?
- А если скажу, нет? – ответила она и услышала ели слышный стон Ли.
- Тогда я не буду его надевать – спокойным голосом, ответил Александр.
- Вы всегда делаете то, что вам скажут?
- Очень редко вьена…. Очень – ответил на вопрос он.
- Делайте, что хотите – махнув рукой, ответила она и, повернувшись к остальным, добавила – Стефано, ты едешь со мной в машине. Остальные на мотоциклах. Когда будем в “Запретных землях” передвигаемся как можно быстрее. Джордан и … - Вспышка на секунду замялась, но, пересилив себя, сказала – Александр вы по бокам машины, Ли будет ехать последним. Все понятно?
- Есть мэм – шутливо отдав честь, ответил Ли.
- Тогда по машинам – сказала Вспышка.
Через минуту только пыль, медленно оседающая на землю, говорила о том, что недавно “Врата перехода” были открыты.

Отредактировано Вольная звезда (29-06-2007 01:54:29)

0

22

Захватывающе!!!  :tender:
Вольная, ты можешь отделять абзацы, а то слитно читается...  :P

0

23

Люка написал(а):

Захватывающе!!!   
Вольная, ты можешь отделять абзацы, а то слитно читается...

Сладкая ты наша подскажи, как лучше сделать. Как лучше отделить. :bye:

0

24

С помощью "Enter" отделять абзацы...
Взгляд эльфа Вспышке сразу же не понравился.
Этот мужчина смотрел на нее своими черными глазами без всяких эмоций на красивом и мужественном лице, но было в глубине его глаз что-то, от чего у девушки по всему телу разлилось ощущение страха и еще какого-то чувства, которое она даже себе не смогла объяснить. Что-то такое, что уже давно было похоронено в глубине.
Эльф был высок выше даже Джордана, примерно  6 футов 5 дюймов.
Мощное и поистине совершенное тело не скрывала даже военного образца одежда. Брюки, заправленные в высокие сапоги, не скрывали длинных ног, приталенный пиджак до середины бедер с нашивкой на левом рукаве, с надписью на эльфийском подчеркивал широкие плечи и узкую талию.
Все в этом мужчине было совершенно, от великолепного тела до одежды с иголочки. Единственное, что как бы выпадало из образа - это волосы. На затылке они были до плеч, а спереди доходили ровно до скул и как бы ластились к лицу, цвет волос был каштановый, но кое-где проглядывал рыжий, а скорее даже оранжевый оттенок. Более красивого мужчины Вспышка на своем веку не видела, и это еще больше ее разозлило.
Или так...
Взгляд эльфа Вспышке сразу же не понравился.

Этот мужчина смотрел на нее своими черными глазами без всяких эмоций на красивом и мужественном лице, но было в глубине его глаз что-то, от чего у девушки по всему телу разлилось ощущение страха и еще какого-то чувства, которое она даже себе не смогла объяснить. Что-то такое, что уже давно было похоронено в глубине.

Эльф был высок выше даже Джордана, примерно  6 футов 5 дюймов. Мощное и поистине совершенное тело не скрывала даже военного образца одежда. Брюки, заправленные в высокие сапоги, не скрывали длинных ног, приталенный пиджак до середины бедер с нашивкой на левом рукаве, с надписью на эльфийском подчеркивал широкие плечи и узкую талию. Все в этом мужчине было совершенно, от великолепного тела до одежды с иголочки. Единственное, что как бы выпадало из образа - это волосы. На затылке они были до плеч, а спереди доходили ровно до скул и как бы ластились к лицу, цвет волос был каштановый, но кое-где проглядывал рыжий, а скорее даже оранжевый оттенок. Более красивого мужчины Вспышка на своем веку не видела, и это еще больше ее разозлило.

0

25

Но вообще на твое усмотрение. Ты только пиши.  :tender:

0

26

Просто счастлива, что наконец-то прочитала дальше. Но теперь ... хочу еще! )))

0

27

Когда будет дальше?

0

28

Привет, Вольная Звезда. Прочитала твоё произведение. Мне очень понравилось,но у меня есть к тебе небольшое замечание. Ты перед произведением написала "Вступление", извини, но так не пишут. Пишут либо Предисловие или Эпиграф. Думаю в твоём случае подойдёт именно Предисловие.

0


Вы здесь » Книжные страсти » Романы » Без названия