Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Романы » Мой новый роман(пока без названия)


Мой новый роман(пока без названия)

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Глава «1»
Ночь была слишком стрёмной, чтобы оставаться в лесу…
Поэтому нужно было искать место,  где можно было бы остановиться.
Я зашла в самую глубь леса и уже отчаялась найти хоть что то, но к счастью для меня недалеко от опушки красовался огромный замок. Он напоминал  мне  образы из  страшилок.
Дверь открыла милая старушка- горничная.

-Я немного заблудилась и мне нужно, где то переночевать…
-Минутку мисс, я доложу о вас хозяину,- любезно проговорила женщина.
.
Никогда бы не подумала, что в столь мрачном месте могут жить люди.
Через пару минут на пороге появился парень, если бы не ужасное желание не провести ночь  под открытым небом, я бы убежала с криками «Помогите», так - как парень был похож на Мерлина Мэнсона…
-Меня зовут  Доминик, чем я могу вам помочь?
-.Вы хозяин этого поместья?
-Нет, к сожалению, хозяин сейчас находится на охоте, но он скоро будет…
-Моё имя Аврора, дело в том, что я заблудилась и мне нужно остановиться, где то до утра.
-Я думаю вы можете  остаться  у нас, Аврора…Входите.

+1

2

Nexyt написал(а):

Ночь была слишком стрёмной

не литературное выражение. Что именно подразумевается под "стремной"? Темной? Холодной? Жуткой? и т.д. Это слово портит все впечатление.

Nexyt написал(а):

если бы не ужасное желание не провести ночь

как-то не хорошо на слух... Думаю лучше будет вот так: "если бы ни ужасное не желание провести ночь..."

Nexyt написал(а):

так - как

пишется без дефиса

Во всем остальном начало хорошее.

0

3

Внутри было всё так же мрачно , но со вкусом. Хозяин этого замка должно быть очень уважаемый человек, и судя по всему, он творческая натура…
Через минуту ко мне подошла горничная.
-Пойдём, я покажу тебе твою комнату.
Мы поднялись вверх по лестнице на второй  этаж. Сколько в поместье этажей точно, не знаю, но площадь этого здания огромная.
Служанка открыла дверь, и я застыла в изумлении….
Прямо посреди комнаты красовалась огромная кровать, на таких обычно спали особы королевской крови. Разглядывать всё остальное не было сил, поэтому я свалилась спать, даже не отблагодарив служанку…..
Ночь выдалась на удивление душной, хотя весь вечер лил дождь.
Невольно открыв глаза, я подошла к окну, что бы открыть его и проветрить комнату.
Сзади послышался резкий шорох. Я обернулась и увидела, что на кровати мило устроилась, чья - то фигура…

-Привет, душно здесь, да?
-Вы напугали меня…
-Я многих людей пугаю…Ты Аврора, так ведь? Извини если побеспокоил, просто мне нетерпелось познакомиться с новой гостьей, здесь редко кто бывает…Я Артур, владелец этого поместья…Как тебя сюда занесло?
-Я приехала в этот город  с друзьями, у нас был пикник в этом лесу, но я  потерялась….и мне нужно было, где- то переночевать.
-Хм….об этих лесах ходят недобрые слухи, твои друзья наверняка решили, что ты уже мертва…
-О чём ты?
-Ты можешь оставаться в моём доме сколько тебе угодно.
-Твой друг – Доминик… Он так странно выглядит…
-Ха, он мне не друг, но ты права он действительно похож на гота….
Парень вышел на свет, и я просто обомлела…он чем то походил на принцев в средневековье. У него были чёрные волосы, они водопадом струились у него на плечах…
Белая рубашка, напоминающая парус, колыхалась от летнего ветра. На груди висел довольно древний крест.

0

4

Нравится! Только вот эта фраза очень не понравилась"Он похож на гота"

0

5

Заинтриговало. Запятых кое-где не хватает. Жду продолжения :jumping:

0

6

Очень интересно получилось.Жду продолжение.

0

7

Когда будет продолжение ?  :question:

Замечания есть, но их уже отметили "выше". А так всё супер :cool:

0


Вы здесь » Книжные страсти » Романы » Мой новый роман(пока без названия)