Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Дневник читателя » Если хочешь выжить, надо верить в свои мечты


Если хочешь выжить, надо верить в свои мечты

Сообщений 41 страница 60 из 67

41

Счастливых вам «Голодных Игр» и пусть Удача всегда будет с вами!

Я подступалась к этой книге раз 7. Дальше пары первых страниц не могла уйти. Но на этих выходных собрала волю в кулак и решила прочитать то чем все восхищаются.
Идея в целом неплохая. Но ужасная. По какой-то надуманной причине эти несчастные дистрикты должны отдавать своих детей на эти голодные игры, а потом молча смотреть как их убивают. И Капитолий как насмешка над всем этим. Ужасно, дети будут рвать друг друга, а они делают ставки.
Главная героиня мне в принципе понравилась. Многие скажут, что у нее нет особых эмоций, но как бы то ни было за сестренку она заступалась, Пита спасала, Руту. Может действительно можно добавить было эмоций, но так как это первая книга, то будем читать следующую.
Пит. Милый мальчик, который остался милым до конца. Нет, правда, в начале я сомневалась, что он любит Китнисс, но потом...
Для меня самым жутким моментом была смерть Руты. Милая 12-я девочка, которая искала помощи и поддержки у Китнисс.... Такая безысходность...

...надежда, что завтрашний день будет лучше, чем тот кусок безысходности, который мы называем днем сегодняшним.

Только что толку кричать посреди леса, как плох Капитолий? Ничего ведь не изменится. Справедливости не станет больше. И сыт от крика не станешь.

Отредактировано Coluchka (18-11-2013 21:53:17)

+1

42

Тахира Мафи "Разрушь меня".
Подсела на антиутопии. Начала читать трилогию про Джульетту. Вроде и неплохо, но чего-то не хватило. Слишком запуганная девочка, слишком сладкий мальчик.

Аннотация: Джульетта. Обычная девчонка, которую насильно держат в закрытой психиатрической клинике. Обычная девчонка с необычным даром — она умеет убивать прикосновением. Ее считают монстром, «идеальным оружием». Но как заставить ее работать на спецслужбы? Чтобы манипулировать Джульеттой, в ее камеру помещают «подсадную утку» — Адама, парня, с которым она дружила в детстве. Но эти двое никому не позволят их использовать. Они решаются на отчаянный шаг. На смертельно опасный шаг…

Луна понимает, что значит быть человеком.
Неуверенным. Одиноким. Несовершенным

0

43

Неткачева Наталья "Ангелы плачут в июне".

Наткнулась на эту книгу абсолютно случайно, и пропала. Не могла оторваться до самого конца. И мне очень понравилось. ГГ-я адекватная, с чувством юмора, не сломленная под тяжестью обстоятельств (один отец-маньяк чего стоит). Очень неплохая детективная и мистическая составляющая. Я пыталась разгадать кто же убийца, но так и не преуспела. Отличная книга.

Аннотация: Экстрасенсорные способности - это дар или проклятье? И как они могут помочь, если твой отец - серийный убийца;
твоя жизнь - побег длиной в 16 лет, а твой новый сосед - сын одной из
жертв отца?

0

44

Галина Гончарова "Средневековая история"

Я вообще люблю сказки. Но не тогда, когда они состоят из кучи нестыковок. История банальна: в альтернативные средние века попадает героиня из современного мира. Причем не сама героиня, а ее душа попадает в тело средневековой графини. Тело графини кг за 100, до переселения душ она ела, молилась и вышивала. Замуж вышла по договору. Муж от нее не в восторге. Так вот, переселение душ состоялось. И понеслось. Искоренение грязи, вышивка, вязание - это я еще поняла. Оказание первой помощи (ГГ - медик) как-то еще вяжется. Но потом начинается: книгопечатание, изготовление стекла, зеркал, образование модного дома, изобретение пера и чернильницы. Образование гильдии врачей. Король от нее в восторге. Второй король изобретает планы, как добыть героиню себе. При этом наша героиня не забывает худеть, образовывать свою мини-армию, торговать и вести переговоры с "безбожниками".
Вся эта красота включает 5 книг. На 3-й книге у меня возник вопрос "КАК??" и мысль "НЕ ВЕРЮ". Вот я не верю, что слабой графине, пусть даже жене племянника короля все это спустили бы с рук. Да ее б там казнили сразу, чтоб смуту не разводила. Или сожгли как ведьму.
Отношения с мужем тоже своеобразные: их нет. Муж не впечатлился женой кг за 100, и быстро смылся. Причем не забываем что он граф, племянник короля, стратег военный и хороший бизнесмен. Еще и красавец каких мало. И эта "девчачья мечта во плоти" уперто даже после всех рассказов какая его жена замечательная именует эту самую жену "коровой" и слушать ничего  ней не хочет. И это стратег.
Из плюсов: довольно хороший язык изложения.

Аннотация: Попасть в другой мир? Очень даже просто. Если ты правильный попаданец - тебе будет счастье с первого момента. Магические способности, верные друзья, принц с претензией на ЗАГС и даже - если автор расщедрился - новое шикарное тело. Это правильно. А вот если тебе всего двадцать лет? Ты медик. И знаешь только медицину. Ну и так всякие женские мелочи... Ни энциклопедических знаний, ни всяких бонусов - тело и то не свое. А жить-то надо! Жить-то хочется. А вокруг - Средние века, и место женщины в них за плинтусом. Или смотря какая женщина?

Отредактировано Coluchka (11-08-2014 19:01:34)

0

45

Вот чего не люблю в чтении, так это разочарования после завершения книги. Такое случается нечасто, но.. Но обидно же...
Читаешь интересную книгу с нормальным языком, неплохим сюжетом, в принципе все стандартно. Главные герои остаются вместе. Happy end. Но автор пишет эпилог.... В котором выясняется, что наш замечательный, мужественный весь из себя брутальный главный герой, на самом деле куплен любимым родственником героини, чтоб та была счастлива. Вот зачем? Прочитала эпилог, такое чувство, что автор взял и поиздевался над читателями.
Хорошо что такое встречается не так часто)

0

46

Coluchka написал(а):

Прочитала эпилог, такое чувство, что автор взял и поиздевался над читателями.

Мне такое пока в книгах не встречалось... Но, действительно, обидно, если весь сюжет оказывается фарсом, а тебя об этом не предупредили!

0

47

С.Дж. Уотсон "Прежде чем я усну".

Книга хорошая, но тяжелая. ГГ-ня каждое утро просыпается и не помнит о себе совсем ничего. И каждый день ей приходится вспоминать все заново. Очень интересно написано, но не хотелось мне быть на месте главной героини. Каждый день вопросов больше чем ответов. Куча недомолвок, лжи. И концовка весьма неожиданная. Но эффектная.

Аннотация: Каждое утро Кристин Лукас просыпается в незнакомой комнате, в постели с мужчиной, которого не узнает. Каждое утро этот мужчина терпеливо объясняет Кристин, что он ее муж, а она страдает амнезией с тех пор, как в молодости попала в аварию. По совету врача, занимающегося ее случаем, Кристин втайне от мужа начинает вести дневник, записывая туда все, что ей удается узнать и вспомнить в течение дня. Отчаянно пытаясь сложить из обрывков воспоминаний свое прошлое, Кристин задает все больше вопросов — себе и окружающим. Но каждое новое воскресшее воспоминание все больше пугает ее, ей все сложнее понять, что же на самом деле случилось с ней много лет назад, что именно стерло из памяти всю ее прежнюю жизнь?

Отредактировано Coluchka (15-11-2014 17:54:21)

0

48

Желание-воля-действие!
Наталья Щерба серия "Часодеи"
Эту серию начинала читать несколько раз, да все как-то не шло. Дождалась пока выйдут все части, и заставила пересилить себя первые страницы первой книги. И понеслось. Шикарный мир. Действительно шикарный. ГГ-ня барышня с характером, хотя первую книгу я ее очень жалела, папа оказался надменным колдуном, сводные братья и сестра ненавидят. В общем девочке не позавидуешь. Что осень понравилось, что ГГ-ня с самого начала не крутая девчонка, которая одной левой укладывает врагов, и все поголовно в нее влюблены. Она напугана, ничего не понимает в новом мире, но она учится, меняется.
Очень классная серия. Каждый читатель найдет в ней что-то свое.

Аннотация:Василиса — обычная земная девочка, живущая с бабушкой, — неожиданно узнает, что ее отец — влиятельный маг Эфлары, мира, построенного на особой часовой магии. Попав в страну часодеев, фей и лютов, Василиса оказывается в центре опасной игры. Даже друзья не могут понять, кто же она сама? Неумеха, ничего не знающая о своем происхождении? Шпионка, засланная отцом, чтобы заполучить трон? Или могущественная часовщица, которая умеет управлять временем и может спасти Землю и Эфлару от грядущего столкновения?
http://s018.radikal.ru/i501/1502/e0/829beb830507.png

Отредактировано Coluchka (02-02-2015 21:20:11)

0

49

Coluchka написал(а):

"Прежде чем я усну".

Coluchka, есть ведь фильм по этой книге, не так ли? И я его, похоже, видела. Интересно, было бы узнать твое мнение, что лучше?..

0

50

Клэр
про фильм не слышала. А как называется??

0

51

Наткнулась еще на одну серию про малолетнего волшебника и волшебную школу. Автор Ниммо Дженни называется "Чарли Бон". Книг всего 5. Конечно, ориентированы больше на детей, но я прочитала с удовольствием. Прослеживается параллель с Гарри Поттером, также есть и школьный враг и главный злодей. Единственно, мне показалось, здесь больше волшебства и детства. А взрослые ну очень странные....

Аннотация:

Стоит обнаружить, что обладаешь необычными способностями – и прости-прощай спокойная жизнь. Именно в этом убедился Чарли Бон, который в один прекрасный день вдруг начал слышать, о чем разговаривают люди на фотографиях. Чарли начинает разматывать запутанный клубок семейных тайн и в результате оказывается в мрачной академии Блура.

В академии Чарли обзаводится не только новыми друзьями, но и новыми врагами. Тайны растут, как снежный ком, и мальчику остается только надеяться, что разгадка не будет стоить ему жизни…

0

52

Coluchka написал(а):

про фильм не слышала. А как называется??

Coluchka, извини за поздний ответ, но я только сейчас заметила вопрос... Так вот, фильм называется также: "Прежде, чем я усну" и вот его постер.

https://my-hit.org/storage/1296496_500x800x250.jpg

0

53

...Все-таки справедливость кажется еще более справедливой, когда не затрагивает лично твои интересы.

Хельмова дюжина красавиц. Я просто влюбилась и в автора и в книги.
Первое, что особенно понравилось это язык изложения. Помимо того, что он грамотный так еще и вкусный. Нет, ну правда читаешь и наслаждаешься.
Второе, это герои. Они живые. Они настоящие. Все мотивы так или иначе понятны. Хотя героев многовато.
Третье, это сам сюжет. Наконец, я не угадала главного злодея до конца. Интрига закручена будь здоров. Да и вообще есть где посмеяться и призадуматься.
И в четвертых, это Евдокия. Очень здравомыслящая девица.

...время нынче такое - вовремя не повиснешь на нужной шее, так всю оставшуюся жизнь и будешь пешком ходить.

Аннотация:Тяжела жизнь королевского актора.
Шалят душегубы, не спят лиходеи, не знает отдыха и ненаследный князь, Себастьян Вевельский, волей Богов наделенный удивительным даром — изменять внешность. За многие годы службы не единожды приходилось ему примерять чужую личину, однако нынешнее задание и для него стало испытанием. Волей генерал-губернатора и собственного любимого начальства предстоит Себастьяну поучаствовать в конкурсе красоты «Познаньска дева» и вычислить колдовку силы небывалой, пока не подобралась она к королевичу, не застила глаза и разум черною волшбой да не развязала новую войну.

...И ведь ни слова прямой лжи. Просто таки подозрительной честности человек.

0

54

Coluchka написал(а):

Хельмова дюжина красавиц

Coluchka, ура!!! https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/9434-3.gif Ты тоже прочитала Демину... https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/4765-5.gif Я сама в этого автора ну влюбленная просто все последнее время, даже подругу подсадила на сей "наркотик", как я ее книги называю, и та строчит мне влюбленные отзывы и благодарности за занакомство с автором.

Coluchka написал(а):

Первое, что особенно понравилось это язык изложения. Помимо того, что он грамотный так еще и вкусный. Нет, ну правда читаешь и наслаждаешься.

О, с этим не поспоришь! Язык вообще шикарный: он как тонкое кружево, сплетенное автором нам на радость... https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/15755-3.gif Каждое слово, как песня!

А "Серые земли", продолжение "Хельмовой дюжины красавиц", ты читала тоже? Язык там все также хорош, но сюжет меня заскучал малость... Да и Себастьянушку жаль, неприкаянного...

0

55

Клэр
я как раз читаю. Мне вот Лихослав очень даже нравится. И Евдокия. Пара просто отличная получилась!

0

56

Могу сказать по собственному опыту, настоящая любовь обычно случается в самый неподходящий момент

"Отбор" Кира Касс.
Долго присматривалась к этой серии. Обложки книг очень нравились, аннотация весьма смущала. Но. Я все-таки решилась и в итоге не смогла оторваться от этих книг, пока не дочитала до конца. Возможно, они как раз попали под мое настроение, но мне очень понравилось. Да, в этой серии есть недостатки: сюжет - это смесь золушки, дивергента и шоу холостяк. Но в итоге получилась вполне самостоятельная серия. Главные герои вполне соответствуют возрасту. Делают ошибки, влюбляются, совершают хорошие поступки. Король меня откровенно бесил.
Единственно, что упомяну как минус - это неопределенность автора в какой же стране и времени она хотела все это изобразить.

Аннотация: Для 35 девушек это шанс, выпадающий один раз в жизни. Шанс порвать с постылой жизнью, на которую они были обречены с рождения. Шанс оказаться в мире роскошных нарядов и сверкающих драгоценностей. Шанс завоевать сердце великолепного принца. Однако Америка Сингер не хочет участвовать в этих состязаниях. Она не хочет бороться за корону, не хочет жить во дворце. Ведь ради этого ей придется разлучиться с любимым. Но когда девушка встречает принца, ее начинает мучить вопрос: сравнима ли жизнь, о которой она мечтала, с той, которую она себе даже представить не могла…
http://s02.imageupper.com/1_t/7/N14481285061176291_1.jpg
Повторюсь, обложки к книгах оч классные

0

57

Хорошо там, где меня нет, но ничего, я и туда доберусь...

Карина Демина" Хозяйка Серых земель. Люди и нелюди"

Продолжение Хельмовой дюжины уже может и не такое веселое, но очень интересное. Интересные и Серые земли, и новые герои, и Хозяйка. Интересно как возвращали Лихослава. Евдокия сильная женщина и очень упорная. Молодец. Не понравилось отношение семьи Лихо к Евдокии: и деньги нужны и с купеческой дочкой не хочется общаться. Ах,мезальянс какой. Понятно, аристократы, но все равно было неприятно читать. И хорошо, что все хорошо закончилось. Как должно быть в сказке!

Аннотация: От хорошей жены и на каторге не скроешься. Вот и Евдокия собралась за исчезнувшим супругом в самое сердце Серых земель. Ведь всего-то надобно, что отыскать таинственную их Хозяйку да по-женски поинтересоваться, за какой такой надобностью она чужих мужей сманивает? Пусть возвращает Лихослава! А чтоб в пути Евдокия не потерялась, да и сопровождения ради, отправится с нею и родственник разлюбезный, старший актор познаньской полиции Себастьян Вевельский. С ним-то да с верным револьвером не страшны будут ни упыри, ни вурдалаки, ни иная нежить, каковой славятся проклятые сии места.

0

58

Серия про Иржину Милены Завойчинской.

Тот случай, когда  НЕ ВЕРЮ. Девица вся из себя умная, красивая, водит спорткары и участвует в гонках, лихо ведет переговоры, находит древние артефакты, куча друзей и не меньшая куча влюбленных в нее мужиков среди которых и император и его брат. Но написано вестма симпатично и весело. Так же весело было читать первую книгу, вторая шла уже хуже, третью домучивала из упрямства, хотя в этой книге круче нашей героини только боги. И то не факт, т.к. автор просто их не ввел в повествование.
В общем, на безрыбье почитать можно.

Аннотация: Всё не так, как кажется! В этой простой истине Иржине пришлось убедиться на собственном опыте. Любящий отец неожиданно превращается в деспота и заставляет выйти замуж за почтенного старца? Темная империя — обитель зла и порока? Темные — самые страшные существа в мире? Так казалось Иржине, прожившей всю жизнь в империи Светлой, до тех пор, пока события вокруг ее вынужденной свадьбы не начали закручиваться смертельной воронкой. Но если не можешь справиться с ситуацией и победить, то беги и начни жизнь сначала! Оседлав свой верный мотолет, Иржина смогла сбежать и только вдали от родного дома узнала, что отец действительно ее любит, страшный некромант — вовсе не чудовище, с зомби вполне можно найти общий язык, а у жителей Темной империи есть чему поучиться.

0

59

Вашему искусству вести спор я могу противопоставить равное ему упрямство.

Джейн Остин "Чувство и чувствительность"

Тот случай, когда просто получила удовольствие от чтения. Милая, неспешная история, незамутненные чувства, немного напрягали брат главных героинь со своей женушкой и их рассуждения как они милосердны к героиням. Хотя ничего же в итоге для них и не сделали. Гадко как-то.
Не буду много говорить об этой книге, она из тех, которые нужно читать в обязательном порядке.

Аннотация: Что есть любовь сильной женщины? чувство? Не слепая, животная страсть, не робкая покорность, но - чувство? Гордое, полное достоинства, целиком и полностью осознающее себя - во всей своей полноте?
Что есть любовь женщины слабой? чувствительность? Хрупкая нежность, словно бы вышедшая из книг и романсов? Готовность пожертвовать собой - но неумение за себя бороться?
Но - что же тогда есть любовь мужчины? Та, которая - и не чувство, и не чувствительность? Сила и слабость одновременно? И - более ничего...

0

60

Джулия Стюарт "Сват из Перигора"

Однообразная жизнь небольшой деревушки заканчивает в тот момент, когда парикмахер Гийом открывает брачное агентство. Теперь о скуке можно забыть. Интересная книга с неспешным повествованием и множеством комичных ситуаций. Мне очень понравилось.

Аннотация: Все люди либо ищут любви, либо ждут ее, либо мечтают о ней - даже в крошечной французской деревушке, где проживает всего-то 33 человека, изучивших друг дружку вдоль и поперек. Вот и парикмахер Гийом хандрит, понимая, что в жизни его нет главного - великой любви. Тоска усиливается, когда в один прекрасный день он обнаруживает, что часть односельчан изменила ему с брадобреем из соседней деревушки, а другая часть совершила и вовсе тяжкое преступление - облысела. Однако французы народ предприимчивый, и Гийом открывает новое дело - брачное агентство. Отныне он - сваха. Тут-то в деревушке и начинается настоящее светопреставление, поскольку наружу выплескиваются все пылкие чувства, доселе старательно скрываемые сельчанами.

0


Вы здесь » Книжные страсти » Дневник читателя » Если хочешь выжить, надо верить в свои мечты