Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Любовные романы » Анн и Серж Голон


Анн и Серж Голон

Сообщений 41 страница 60 из 73

41

Smallex написал(а):

Какая там следующая?)

Это можно узнать в любой электронной библиотеке. Я не помню последовательности книг, остались только общие и отрывочные воспоминания.

Smallex написал(а):

Обычно люди по-другому реагируют, когда негативно отзываешься об их любимых книгах)

Вы же не оскорбляли меня, а вежливо отвечали. А спорить даже приятнее, новая точка зрения как новая игрушка для мозгов: вертишь ее в руках, рассматриваешь, а потом неожиданные вещи заставляют тебя по-новому задуматься о том, о чем уже думал. Поэтому я не вижу, чем моя реакция вас удивила.  https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/9431-1.gif

Smallex написал(а):

Амбициозная женщина, готовая добиться своего любыми путями. Для кого-то это плюс, для меня - минус. Я - сторонница типажей вроде "Элизабет Беннет" - остроумных, добрых, общительных.

В типажах мы расходимся. Таких героинь я считаю слабыми.

0

42

Karo написал(а):

Таких героинь я считаю слабыми.

О, я бы не назвала Элизабет Беннет слабой) Просто она из категории "мягко стелет, жестко спать" - в смысле может дать оплеуху в очень изысканной форме)

Karo написал(а):

Это можно узнать в любой электронной библиотеке.

В том и дело, что там последовательность частенько путают.

0

43

Hedvig написал(а):

Я даже удивилась, когда в самый последний момент Анжелика сказала «нет» королю. Я думаю к тому же, что сами авторы внесли это «нет» в самый последний момент, и у них не планировалось, что Анжелика ему откажет.

Абсолютно не согласна! https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1512-5.gif
В этом-то и состоит основной конфликт саги, основная причина невзгод Анжелики, основная движущая сила романов.
Если бы Анжелика легла под короля - всё, больше писать было бы нечего.  Она стала бы фавориткой, потом он спихнул бы её замуж за кого-нибудь - о чём тут писать?!
А так - она, такая униженная, обобранная, оскорблённая - и вдруг дала щелчок по носу короля! https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1498-5.gif
Она как бы сказала ему: я буду спать с кем угодно, пусть меня даже насилуют, но с Вами, сир, добровольно в постель не лягу! И что Вы можете сделать, при всём Вашем могуществе?! http://i025.radikal.ru/0802/0f/d124e6422d2f.gif

+1

44

Smallex написал(а):

В том и дело, что там последовательность частенько путают.

Если есть необходимость в точной последовательности, то я могу ее вспомнить... Уж "Анжелику"-то я перечитывала от корки до корки не единажды.

Вербера написал(а):

Если бы Анжелика легла под короля - всё, больше писать было бы нечего.  Она стала бы фавориткой, потом он спихнул бы её замуж за кого-нибудь - о чём тут писать?!

Согласна с Верберой : стань она любовницей короля, то отпала бы сама необходимость искать Жоффрея ( что является главной линией романа ), да и как она вообще стала бы смотреть ему в глаза, даже если бы судьба ненароком свела их вместе?! Нет, такой поворот событий был определенно запланированным.

0

45

Оооох Анж - это отдельная страница в моей жизни.Я ее читала в таком возрасте(подростковом) и все воспринимала ооочень близко к сердцу.Я переживала за нее буквально все...восхищалась как личностью,так и жешщиной с мужским складом ума,но вот восторг кончился после 5-ой книги,я успокоилась,что она нашла Жоффрея и видимо дальше дело не заладилось :confused: Но все-таки считаю произведение А и С.Голон - величайшим романом,только даже за то,что я могу поговорить с любой бабулькой во дворе о великолепной Анжелике :)))потому что это роман поколений.
Мерсье олицетворение Анжелики,так же многие ее не любят,а я ,наверное,другой не приемлю.

+1

46

Лили4ка написал(а):

восторг кончился после 5-ой книги

А жаль, Лили4ка, что ты не читала дальше, мне, например, очень нравятся такие книги серии, как "Анжелика в Новом свете", где им приходилось переживать зиму в маленьком форте Вапассу, и "Анжелика и демон", там вообще все так загадочно... Я была под впечатлением!

Лили4ка написал(а):

Но все-таки считаю произведение А и С.Голон - величайшим романом,только даже за то,что я могу поговорить с любой бабулькой во дворе о великолепной Анжелике ))потому что это роман поколений.

Здорово подмечено! http://i036.radikal.ru/0802/39/96a805ad2a77.gif

0

47

Нет нет нет,Клэр,я прочла весь роман.Я имею ввиду,на месте автора закончила бы на 5-ой книге... http://ava-tar.ru/uploads/0000/26/b8/218125-2.gif

0

48

Лили4ка написал(а):

закончила бы на 5-ой книге

А я бы закончила после "Анжелика в Квебеке", поскольку последние два романа вообще не могу воспринять как продолжение серии про Анжелику( я-то сами романы дважды прочла, прежде чем поняла, о чем там вообще речь и запомнила хоть что-то). :idea:

0

49

Книга написана великолепно на мой взгляд. По стилистике я бы отнесла её скорее к класике, нежели к любовному роману. Она сильнее книг этого жанра. Но я не очень уважаю героинь, подобных Анжелике. Она отдавалась очень многим мужчинам ради своих целей и просто так. Я не очень приветствую подобное поведение.

0

50

Прекрасная незнакомка написал(а):

Я не очень приветствую подобное поведение.

Как и я! Однако, авторам это казалось приемлемым поведением, вот нам и приходится с этим мириться, так как сама серия мне очень нравится.

0

51

Клэр написал(а):

Однако, авторам это казалось приемлемым поведением, вот нам и приходится с этим мириться, так как сама серия мне очень нравится.

Да, серия великолепная, как ни крути. Редко можно найти подобные романы.

0

52

Люблю их романы про Анжелику. Я даже помню, как взяла эту книгу впервые в руки и потом не могла оторваться от нее.

0

53

Annetka написал(а):

Люблю их романы про Анжелику.

Annetka, читала полностью все книги? Как тебе последние две?

0

54

Клэр написал(а):

Annetka, читала полностью все книги?

Да, прочиталаихвсе. Многие уже и не помню.

Клэр написал(а):

Как тебе последние две?

Честно говоря, я их читала в электронке и не по порядку. Напомни, которые из них последние. "Мученик Нотр-Дама" и "Тени и свет Парижа" -  эти последние?
Анжелику всю люблю. Мне сама эпоха нравится, описание чувств. Но иногда раздражает упертость Анжелики, но в основном она меня даже привлекает

0

55

Annetka написал(а):

"Мученик Нотр-Дама" и "Тени и свет Парижа" -  эти последние?

Ой, я такие вообще не знаю! http://ava-tar.ru/uploads/0000/26/b8/218125-5.gif  Это, наверное, названия определенных частей первых книг, когда Анжелика была еще во Франции; а последние две называются "Дорога надежды" и "Триумф Анжелики". Я эти два тома несколько раз читала и до сих пор не знаю, о чем они были... http://i018.radikal.ru/0809/66/c146b727033e.gif

0

56

Клэр
Сейчас порылась в интернете и нашла список вышедших Анжелик. Вот они:

Серия романов об Анжелике

    * 1957 — Анжелика, маркиза ангелов (Angélique Marquise des Anges)
    * 1958 — Путь в Версаль (Angélique, le Chemin de Versailles)
    * 1959 — Анжелика и король (Angélique et le Roy)
    * 1960 — Неукротимая Анжелика/Анжелика в Берберии (Indomptable Angélique)
    * 1961 — Бунтующая Анжелика/Бунт Анжелики/Мятежница Пуату/Анжелика в гневе (Angélique se révolte)
    * 1961 — Анжелика и ее любовь/Любовь Анжелики/Анжелика в любви/Анжелика и Рескатор (Angélique et son Amour)
    * 1964 — Анжелика в Новом Свете (Angélique et le Nouveau Monde)
    * 1966 — Искушение Анжелики (La Tentation d’Angelique)
    * 1972 — Анжелика и Демон/Дьяволица (Angelique et la Demone)
    * 1976 — Анжелика и заговор теней (Angélique et le Complot des Ombres)
    * 1980 — Анжелика в Квебеке (Angélique à Québec)
    * 1984 — Дорога надежды (Angélique, la Route de l’Espoir)
    * 1985 — Триумф/Победа Анжелики (La Victoire d’Angélique)

Новая версия романов об Анжелике

    * 2006 — Маркиза Ангелов (Marquise des Anges)
    * 2006 — Тулузская свадьба (Mariage Toulousain)
    * 2007 — Королевские празднества (Fêtes Royales)
    * 2008 — Мученик Нотр-Дама (Le Supplicié de Notre Dame)
    * 2008 — Тени и свет Парижа (Ombres et Lumières dans Paris)

0

57

Annetka написал(а):

Новая версия романов об Анжелике

Вот я так и подумала, что это что-то новенькое, а я читала еще старые книжки в родительской библиотеке.

0

58

Annetka написал(а):

Новая версия романов об Анжелике

кто-нибудь читал?? Как вам понравилось??

0

59

Coluchka написал(а):

кто-нибудь читал?? Как вам понравилось??

Я не читала, но, не думаю, что сюжет сильно изменился; просто разрезали книги на большее количество частей...

0

60

Я пробовала читать "Анжелику" несколько раз. Начинала, а потом бросала. Маленькая, наверное, была. Хотя, сейчас тоже не очень тянет.

0


Вы здесь » Книжные страсти » Любовные романы » Анн и Серж Голон