Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Другие жанры » Современная литература


Современная литература

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Читаете ли вы современных авторов? Если да, то что думаете по этому поводу?
Давайте обсудим.

Отредактировано Эйфория (05-12-2011 22:47:40)

0

2

А какие имеются в виду? Робски? Коэльо? Лукьяненко? Донцова? Любые, которые пишут сейчас?

0

3

Люка, да, если не возражаешь, я решила объединить всех в одну тему, ведь далеко не все современники известны широким кругам и если кто-нибудь захочет написать здесь свой отзыв о произведениях менее известных авторов, чем Коэльо, Лукьяненко, Донцова и т.д., - добро пожаловать в эту тему  ^^ я просто не вижу смысла уделять подобным авторам отдельное внимание создавая целую тему, если, вероятнее всего, она будет пустовать.

я бы вот, к примеру, с удовольствием почитала отзывы на интересных современников  :)

0

4

Эйфория написал(а):

я решила объединить всех в одну тему,

А зачем именно всех объединять? 
Дело в том, что для таких, как Донцова и Лукьяненко есть отдельные темы (или можно завести), для малоизвестных авторов-однодневок тоже тема мало подходит, так что я не знаю, что сюда писать.
Название слишком всеобъемлюще, почти половину наших тем можно скинуть сюда. Хотелось бы конкретики. Но давай так, пусть тема повисит, если активности не будет, через месяц-два я ее удалю.  https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/14196-1.gif

0

5

Кстати, «современная литература» - это понятие весьма и весьма растяжимое. Надо сначала договориться, что под ним понимать. Например, ещё моя бабушка в своей молодости зачитывалась романами французского писателя Мориса Дрюона о королях. Первые книги этой серии («Проклятые короли») вышли 60 лет назад – в 50-е годы XX века, однако сам писатель ещё совсем недавно был жив и здоров и умер только в 2009 году. Так кто он – современный писатель, или нет? Или, вот, например, у меня на полке стоит сборник американского фантаста Рэя Брэдбери. Книга 80-х годов издания и её ещё мой отец читал. Как мне удалось выяснить впоследствии, романы, а так же рассказы, представленные в данном конкретном сборнике, были написаны автором ещё в 50-е – 60-е годы. Между тем сам писатель Рэй Брэдбери здравствует и поныне. Ему сейчас 91 год исполнился….

0

6

Люка написал(а):

Но давай так, пусть тема повисит, если активности не будет, через месяц-два я ее удалю.

хорошо)
Люка, ты просто закрыла тему "что прочли последним", из-за этого очень неудобно порой.
я вот, к примеру, хотела поделиться отзывом о Синтии Роджерсон, а не знала куда его впихнуть )

Mislena написал(а):

Между тем сам писатель Рэй Брэдбери здравствует и поныне. Ему сейчас 91 год исполнился….

ну Вы же понимаете, что Брэдбери читаем многими, посему отдельная тема для его творчества была бы очень кстати. как и Лукьяненко, Коэльо и т.д.
а я имела в виду менее известных писателей. ведь мб из незамеченных в широких кругах современников есть интересные, зачем же зацикливаться на чем-то одном, все с чего-то начинали =)

Отредактировано Эйфория (09-12-2011 23:53:36)

0

7

Эйфория написал(а):

посему отдельная тема для его творчества была бы очень кстати.

Сейчас попробую создать тему об этом замечательном писателе….

0

8

Эйфория написал(а):

Но давай так, пусть тема повисит, если активности не будет, через месяц-два я ее удалю.

Я, конечно, не имею никакого права давать советы уважаемым модераторам, однако замечу, что на любые интернет-форумы (в том числе и на этот) постоянно заходят новые люди. Традиционно они узнают о форуме через поисковик. Что, если какой-либо потенциальный пользователь заинтересовался бы какой-либо конкретной темой, набрал её название в Яндексе, а эта тема была некоторое время назад уже удалена за отсутствие посещаемости или новых ответов?

0

9

Эйфория написал(а):

хотела поделиться отзывом о Синтии Роджерсон, а не знала куда его впихнуть )

Эйфория, по мне, так лучше создавать отдельные темы, чем валить всех писателей в одну кучу! У нас все-таки литературный форум; давайте развиваться в этом направлении!

Почему бы тебе не рассказать нам об этой самой Синтии Роджерсон.

Отредактировано Клэр (10-12-2011 23:27:39)

0

10

Клэр, даже тема Лермонтова пустует. чего уж говорить о малоизвестных современниках. я просто не видела смысла создавать тему для одного отзыва

0

11

Эйфория написал(а):

даже тема Лермонтова пустует

Понимаешь, Эйфория, о Лермонтове все знают и, может, потому-то его темка не востребована, а вот о малоизвестном авторе многие с удовольствием прочитают и даже возможно заинтересуются.

А потом, может, появятся и новые любители этого автора, как знать... Будем мыслить в перспективе!

0

12

Где, где тема о Лермонтове? Это один из моих любимейших русских писателей первой половины XIX века!!!! И, естественно, у меня есть что рассказать о нём и его бессмертных творениях.... Обожаю классику!!!!

0

13

Mislena написал(а):

Где, где тема о Лермонтове? Это один из моих любимейших русских писателей первой половины XIX века!!!! И, естественно, у меня есть что рассказать о нём и его бессмертных творениях.... Обожаю классику!!!!

ну так в "классике" тема и есть  https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/9431-1.gif
вот.
да, у меня он тоже любимейший)) наравне с Фенимором Купером.

Клэр написал(а):

Понимаешь, Эйфория, о Лермонтове все знают и, может, потому-то его темка не востребована, а вот о малоизвестном авторе многие с удовольствием прочитают и даже возможно заинтересуются.

А потом, может, появятся и новые любители этого автора, как знать... Будем мыслить в перспективе!

хорошо

Отредактировано Эйфория (11-12-2011 00:27:40)

0

14

Ок. Сейчас пойду изучу эту тему.... Спасибо за ссылку!

0

15

Я думаю, что все-таки хорошо, что есть такая "общая темка". Потому что встречаются такие "творения", что не хочется дарить автору отдельную тему, а просто поделиться впечатлениями, сама книга может и не понравиться.
Кстати, хотела спросить: кто-нибудь знаком с творчеством Макс Фрай? Что посоветуете?

Отредактировано Милая людям (26-01-2013 22:41:12)

0

16

Милая людям написал(а):

Кстати, хотела спросить: кто-нибудь знаком с творчеством Макс Фрай? Что посоветуете?

Когда-то начинала читать, потом слушать аудиокнигу, но так и бросила. Хвалят "Лабиринты Ехо". Если мне не изменяет память, то Макс Фрай пишет фантастику. Милая людям, ты изменила свои вкусы?  https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/14196-1.gif

0

17

Люка написал(а):

Милая людям, ты изменила свои вкусы?

Нет, не особо. Цитаты просто интересные попадались, поэтому захотелось узнать о творчестве автора. А вообще, нечто сказочное мне всегда нравилось. Так сказать - волшебство в быту https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/4758-1.gif Да и любопытно что-то новое почитать.

0

18

Девочки, помогите! Не знаю, куда пристроить свой отзыв. Автор - наш современник. Роман жанра  - антиутопия. Куда его? Создать отдельную тему под автора или под "романы-антиутопии" или же здесь оставить?

0

19

Милая людям написал(а):

Создать отдельную тему под автора или под "романы-антиутопии"

Милая людям, думаю, было бы неплохо иметь темку по романам-антиутопиям...

0

20

Милая людям, можно просто в свой дневник читателя поместить отзыв, а если понадобится тема, можно будет создать

0


Вы здесь » Книжные страсти » Другие жанры » Современная литература